Финансово-хозяйственная деятельность

Информация об объеме образовательной деятельности, финансовое обеспечение которой осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов РФ, местных бюджетов

МБОУ «Коношская В(С)Ш»:
1) Обеспечивает предоставление обучающимся бесплатного общего образования уровней основного общего и среднего  общего образования.

2) Реализацию обучающимся образовательных программ и воспитательной работы в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта и на основании следующих документов:

• федерального уровня:
    • Законом РФ «Об образовании в Российской Федерации»;
    • Федерального базисного  учебного плана, утвержденного приказом МОиН РФ №1312 от 9 марта 2004 года,  приказом МОиН РФ от 31 января 2012 года № 69,  «О внесении  изменений в федеральный компонент государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования», приказом МОиН РФ от 1 февраля 2012 года №74 «О внесении изменений в федеральный  базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений РФ, реализующих программы  общего образования, утвержденные приказом МОиН РФ от 9 марта 2004 года №1312»
    • Приказом Министерства образования и науки РФ от 17.12.2010 г. № 1897 «Об утверждении федерального государственного образовательного стандарта основного общего образовании» с изменениями и дополнениями;
    • В соответствии с Постановлением Главного государственного  санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 года №189 « Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 «Санитарно-эпидемиологические требования  к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях», зарегистрированного в Минюсте РФ 3 марта 2011 года, регистрационный номер №19993;
  • регионального уровня:
    • Областного закона «Об образовании в Архангельской области» от2 июля 2013 года N 712-41-ОЗ
    • Распоряжения министерства образования и науки Архангельской области от 01 июня 2012 года №803 «Об утверждении базисного учебного плана для общеобразовательных учреждений Архангельской области
  • школьного уровня:
    • Устава  ОУ
    • Положений ОУ

Образовательное учреждение реализует основные общеобразовательные программы:

• основного общего образования (II уровень общего образования)  нормативный срок освоения 5 лет,
  • среднего  общего образования (III уровень общего образования) нормативный срок освоения 3 года.

Среднее  общее образование является основой для получения начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Учебный год в учреждении начинается 1 сентября (если не выпадает на выходной день).

Продолжительность учебного года в 5-12 классах – 34 недели.
Продолжительность урока в 5-12 классах– 45 минут. В УКП при ИК – 40 минут

Режим занятий - пять дней в неделю с двумя выходными (суббота, воскресенье):

в п.Коноша занятия проходят в одну смену с 09.00-15.30;

в УКП при ИК-28 занятия проходят в две смены: п.Ерцево - 1 смена с 09.30-12.25; 2 смена с 18.00-20.55; п.Мостовица - с 16.30-19.25.

3) Создает благоприятные условия для обучения всем желающим, кто кочет получить образование, учитывая их индивидуальные особенности и потребности

4) Гарантирует защиту прав и свобод личности обучающихся

5) Несет ответственность за жизнь и здоровье обучающихся во время образовательного процесса, соблюдения установленных санитарно-гигиенических норм, правил и требований.