Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности

Оборудованные учебные кабинеты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: есть лингафонный кабинет и кабинет информатики в УКП  (кабинеты находятся на первом этаже, но специальных приспособлений для использования инвалидами и лицами с ОВЗ нет)

Объекты для проведения практических занятий, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет

Библиотеки, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет, есть фонд учебников (3141 экземпляр) и художественной литературы (263 экземпляра); словари: орфографические, толковые, иностранных слов и другие

Объекты спорта, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: нет

Средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: (специально приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - нет)

• Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, атласы, словари, раздаточный материал)
  • Аудиовизуальные (видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
  • Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
  • Демонстрационные (макеты, стенды, модели демонстрационные)
  • Учебные приборы по физике
  • Спортивное оборудование

Обеспечение доступа в здания ОО инвалидов и лиц с ОВЗ: специально оборудованного доступа нет

Условия питания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: столовой нет

Охрана здоровья обучающихся, в том числе для инвалидов и лиц с ОВЗ: медицинское обслуживание обучающихся в учреждении обеспечивается медицинским работником  ГБУЗ АО «Коношская ЦРБ». Ежегодно несовершеннолетние обучающиеся школы проходят медицинские осмотры.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: в основном здании МБОУ "Коношская В(С)Ш" - 100%, в УКП запрещено

Доступ к сети Интернет осуществляется согласно договора по оказанию услуг предоставления связи, который заключен с ООО "Онлайн Север". В рамках договора провайдер осуществляет доступ в интернет и защиту от нежелательных сайтов (контент-фильтрацию) при помощи программ: SkyDNS. Каждый сотрудник имеет доступ к сети Интернет на рабочем месте. Обучающиеся имеют возможность пользоваться сетью Интернет в учебных целях, а также для подготовки домашних заданий во внеурочное время. Обучающимся и сотрудникам школы доступны информационные системы (ресурсы): школьный сайт, электронный журнал-дневник. Создана и используется корпоративная почта, а также отдельная почта для обучающихся на заочной форме обучения.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: есть образовательные программы на дисках,  интернет-ресурсы

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ: нет