Гимн школы

Школьная символика и атрибутика должна отражать особенности школы, индивидуальность образовательного учреждения и подчёркивать значимость событий, во время которых он будет использоваться.

Школьная символика и атрибутика должна отражать

• чувство уважения и преданности Родине;
  • стремление изучать значение, историю государственной символики;
  • чувство уважения к традициям родной страны, родного края, гордость за достижения школы, желание преумножать ее успехи;
  • дружеские чувства и равенство возможностей в каждом детском коллективе и между классами;
  • стремление к дисциплине, формированию чувства меры и созданию условий для развития эстетического вкуса и коммуникативных навыков обучающихся.

Положение о символике школы

Герб школы выполнен на щите французской геральдической формы.

Фон герба – красный  – символизирующий энергию, мощь. В центре герба изображена сова-символ мудрости.

Внизу герба-раскрытая книга, символизирующая знания, солнце над книгой-символ жизни, удачи, счастья, созидания. Его лучи согревают всех. Солнце отражает теплую, дружескую атмосферу в школе.

Внизу на ленте герба указаны название и год основания школы.

Школьный флаг переставляет собой трехцветное прямоугольное полотнище из трёх разновеликих горизонтальных полос: верхней — белого, средней — синего и нижней — красного цвета.

Белый цвет – цвет чистоты, совершенства, мира;

Синий цвет – цвет целеустремлённости, интеллекта, упорства и достижений знаний;

Красный цвет-цвет единства, патриотического движения  в школе.

В центре флага изображён глобус, символизирующий мир, гармонию, знания.