Адрес Архангельская область, р. п. Коноша, ул. Школьная, 24

Телефон

(8 818 58) 2-32-45 (учительская)

Факс (8 818 58) 2-26-30 (бухгалтерия)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"КОНОШСКАЯ ВЕЧЕРНЯЯ (СМЕННАЯ) ШКОЛА"

 

ДОСТУПНАЯ СРЕДА

Паспорт доступности для инвалидов объекта и предоставляемых на нём услуг

План работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью

Положение о психолого-педагогическом консилиуме

Каталог сайтов для людей с ограниченными возможностями здоровья

Cайты общественных организаций

Официальный сайт Всероссийского общества инвалидов.

Официальный сайт Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых".

Официальный сайт Общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы-«Инвалиды войны». Задачи организации: социально-экономическая защита, медицинская реабилитация и морально-психологическая поддержка инвалидов войны, боевых действий и членов их семей. На сайте представлена полная информация о деятельности ОООИВА-«Инвалиды войны» по защите прав и интересов инвалидов боевых действий и военной травмы, об участии Организации в определении и реализации государственной политики в отношении инвалидов. На форуме сайта можно оставить свои предложения, направлять сообщения своим боевым друзьям.

Официальный сайт Межрегионального благотворительного общественного фонда содействия реабилитации инвалидов. Цели Фонда - привлечь средства на организацию обучающих семинаров для инвалидов со всей России и приобретение инвалидных колясок. На сайте представлена библиотека с подборкой публикаций в средствах массовой информации, тематической литературой, нормативные и правовые документы законодательства Российской Федерации. Также есть информация о предоставляемых услугах – активные коляски, узлы и детали.

Сайт межрегиональной молодежной общественной организации "Мир слабослышащих".

Сайт Региональной общественной организации инвалидов (РООИ) "Перспектива" (Москва). Организация была создана в 1997 г. на базе Всемирного Института по проблемам инвалидности (ВИПИ). РООИ "Перспектива" предлагает услуги по трудоустройству инвалидов, юридическую поддержку по вопросам образования, правовую поддержку людей с ограниченными возможностями, ведет работу со СМИ для привлечения внимания общественности к проблемам инвалидов в России.