Адрес Архангельская область, р. п. Коноша, ул. Школьная, 24

Телефон

(8 818 58) 2-32-45 (учительская)

Факс (8 818 58) 2-26-30 (бухгалтерия)

МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

"КОНОШСКАЯ ВЕЧЕРНЯЯ (СМЕННАЯ) ШКОЛА"

 

Пожарная безопасность

Учебная эвакуация

Ученикам бывает сложно объяснить, почему вдруг по сигналу нужно встать из-за парты и, беспрекословно выполняя указания учителя, организованно двигаться к выходу из здания. Но если обучающийся не будет понимать, для чего проводятся учения, то он не сможет правильно действовать в случае реальной угрозы.

Учебная эвакуация – это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению пожарной безопасности в школе.

Главной целью проведения учебной тренировки – всесторонняя проверка готовности школы по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и обучающихся эвакуации на случай пожара в школе.    

Так, 19 апреля 2023 года в 10 час. 40 мин.  в МБОУ «Коношская В(С)Ш» состоялась учебная эвакуация. Как только сработала сигнализация, школьники и учителя без паники и суеты покинули здание школы. Далее – перекличка. На этот раз во время эвакуации была запланирована инсценировка спасения обучающегося, который условно не смог эвакуироваться вместе со всеми, и остался в школе. К нему добрались пожарные, надели средства защиты и благополучно эвакуировали из здания.  

Мероприятие прошло организовано в соответствии с нормативами. Такие   тренировочные эвакуации в школе проходят регулярно, с целью  привить детям практические навыки действий в экстремальной ситуации.

Действия при пожаре: правила пожарной безопасности

Правила поведения детей при пожаре