Разговоры о важном "День Земли"

3 апреля 2023 г.

3 апреля в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов приняли участие во   внеурочном занятии на тему «День Земли».

Цель занятия –расширение знаний обучающихся об экологической проблематике, о достижениях России в отрасли переработки отходов; повышение уровня экологической культуры обучающихся, формирование экопривычек и мотивации к природоохранной деятельности.

В начале занятия учитель рассказал о   ежегодном  Дне  Земли, его экологической направленности,  о В. И. Вернадском – основателе глобальной экологии.

Обучающиеся выполнили интерактивные задания – экокейсы, в которых рассматриваются вопросы переработки мусора, сокращения количества отходов, виды зеленой энергетики.

В ходе   занятия обучающиеся знакомились с профессиями экологической направленности, с акцией по сбору макулатуры «Миллион – Родине», проектом «На связи с природой» и другими проектами экологической направленности.