Разговоры о важном "День отца"

10 октября 2022 г.

Разговоры о важном "День отца"

10  октября  в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов приняли участие во  внеурочном занятии, посвящённом Дню отца   на тему  «Отчество-от слова «отец»»

Цель занятия - развитие у учащихся ценностного отношения к роли отца в семье, обществе и государстве на основе анализа и осмысления исторических фактов становления известных династий, литературных портретов отцов в произведениях отечественных писателей, портретов отцов-киногероев в отечественном кинематографе.

В ходе занятия учитель предложил  обучающимся проанализировать роль отца на примерах из истории, отечественной литературы и кинематографии. Обучающиеся рассуждали над  вопросом, в чём они видят роль отца в формировании личности ребёнка.

В конце занятия обучающиеся сделали вывод, что отцовство представляет большую ценность, в семье должно поддерживаться равноправие и партнёрство обоих родителей. Важно, чтобы дети стремились создавать полноценные семьи. Традиционная семья в России- это союз мужчины и женщины.