Разговоры о важном "День народного единства"

27 октября 2022 г.

на тему «Мы едины, мы – одна страна!»»

27  октября  в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов приняли участие во  внеурочном занятии, посвящённом Дню народного единства  на тему  «Мы едины, мы-одна страна»»

Цель занятия – формирование исторической памяти, чувства сопричастности к традиционным российским ценностям, воспитание патриотизма, осознание себя частью единой многонациональной страны.

Основную часть занятия учитель посвятил истории нашей страны и тем событиям, которые легли в основу государственного праздника - День народного единства». В течение занятия учитель предложил порассуждать над вопросом, какова роль людей в защите Отечества, можно ли назвать их подвиг гражданским.

В конце занятия  педагог подвёл обучающихся к выводу, что примеры сплочённости и героизма можно найти в истории России разных исторических периодов.