Разговоры о важном "Мы разные, мы вместе"

14 ноября 2022 г.

Внеурочное занятие на тему «МЫ РАЗНЫЕ, МЫ ВМЕСТЕ»

14  октября  в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов приняли участие во  внеурочном занятии, посвящённом Дню толерантности   на тему  «Мы разные, мы вместе»

Цель занятия – формирование у обучающихся представления о важности сохранения и развития культурного наследия и языкового разнообразия многонационального народа Российской Федерации, чувства гордости за культуру нашей страны.

В ходе занятия учитель рассказал, какое значение имеет государственный язык Российской Федерации, какие особенности имеют языки народов Российской Федерации, какую родь играет язык в жизни каждого человека. Обучающиеся приняли участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?», в которой показали свои знания в области традиционных культур различных народностей.

В конце занятия обучающиеся сделали вывод о  том, что Россия-многонациональная и многоязычная страна с богатыми и разнообразными культурными традициями народов, живущих в мире и гармонии, в многонациональном единстве на территории Российской Федерации.