Разговоры о важном "День Героев Отечества"

20 декабря 2022 г.

Разговоры о важном "День Героев Отечества"

на тему «ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА»

19  декабря  в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов   приняли участие во  внеурочном занятии, посвящённом Дню Героев Отечества  на тему  «День Героев Отечества»

Цель занятия – формировать у обучающихся представления о подвиге и героизме, проявляемом людьми разных профессий, воспитывать позитивное отношение к таким ценностям, как долг и уважение  Отечеству, патриотизм.

В ходе занятия учитель рассказала о героях Отечества. Эту памятную дату отмечают  9 декабря. В этот день вспоминают героев России, их подвиги.

Обучающиеся просмотрели видеоролики об отважных героях, которые ценой своей жизни спасли десятки людей.

В конце занятия обучающиеся пришли к выводу, что каждый человек-потенциальный герой. Герой может совершить поступок, который изменит ход истории, откликнется в сердцах людей. Герой-тот, кто неравнодушен, кому есть дело до сути вещей, для которого справедливость , долг, честь являются главными словами в жизни.