Разговоры о важном "День российской науки"

6 февраля 2023 г.

на тему «ДЕНЬ РОССИЙСКОЙ НАУКИ»

6 февраля    в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов   приняли участие во  внеурочном  занятии  на тему  «День российской науки»

Цель занятия –  развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских учёных в развитие мировой науки.

В начале обучающиеся вспоминали имена учёных, благодаря которым появилось радио, телевидение, искусственгый спутник, цветная фотография, электродвигатель, телеграф, лампа накаливания, парашют, вертолёт, лазер, искусственное сердце, наркоз и т.д.

В ходя занятия обучающимся было предложено интерактивное задание «Научные откытия современных российскх учёных». Обучающиеся с интересом просмотрели видеосюжеты «Графен», «Озеро Восток», «Метан на Марсе», «Возобновляемость углеводородов», «Мирный атом».

В конце занятия обучающиеся пришли к выводу, что Россия во все времена славилась  талантливыми учёными и инженерами. И во все времена наши соотечественники работали на благо не только нашей страны, но и всего