Разговоры о важном "День защитника Отечества"

21 февраля 2023 г.

на тему «ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА»

20  февраля   в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов приняли участие во  внеурочном занятии на тему «День защитника Отечества».

Цель занятия –  сформировать у обучающихся понимание роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитать благодарность к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

В ходе занятия учитель рассказала о защитниках страны в разное время: об Александре Невском, Дмитрии Донском, Дмитрии Пожарском, Кузьме Минине, Иване Сусанине и других.

Обучающиеся вместе с учителем прошли интерактивное задание на тему «Герои России».

В конце занятия обучающиеся сделали вывод, что сегодня российская армия с честью выполняет свою миссию в ходе Специальной военной операции. Наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.