Разговоры о важном «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова»

14 марта 2023 г.

на тему «110 ЛЕТ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ СОВЕТСКОГО ПИСАТЕЛЯ И ПОЭТА, АВТОРА СЛОВ ГИМНА СССР И ГИМНА РОССИИ С. В. МИХАЛКОВА»

13 марта  в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов приняли участие во  внеурочном занятии на тему «110 лет со дня рождения советского писателя и поэта, автора гимна СССР и гимна России С.В. Михалкова».

Цель занятия – расширение, обобщение и закрепление знаний обучающихся о творчестве С. В. Михалкова; формирование представлений о многогранности его личности; знакомство с историей создания Государственного гимна СССР и Государственного гимна Российской Федерации.

В ходе занятия учитель с обучающимися обсуждали, какой огромный вклад привнёс С.В. Михалков в советскую и русскую культуру и литературу.

Обучающиеся выполнили интерактивное занятие на тему «Творчество С.В. Михалкова».

В ходе занятия было продемонстрирован видеофрагмент, в котором С.В. Михалков читает свои  стихи детям.

Обучающиеся с интересом прослушали рассказ Никиты Михалкова о том, как его отец создавал стихи для нового гимна.

В конце занятия обучающиеся пришли к выводу, что преданность С. Михалкова своему делу-это проявление истинного служения отечественной литературе, культуре , в более широком смысле-служения Отечеству.