Разговоры о важном «День воссоединения Крыма с Россией»

22 марта 2023 г.

на тему «День воссоединения Крыма с Россией»

17  марта  в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов приняли участие во  внеурочном занятии  на тему   «День  воссоединения Крыма с  Россией»

Цель занятия –формирование у обучающихся представлений об истории Крыма как исконно русской территории; понимание причин и исторического значения воссоединения России и Крыма.

В ходе занятия учитель рассказал, что 18 марта 2014 г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов Российской Федерации – Республики Крым и города федерального значения Севастополь. Обучающиеся  выполнили интерактивное   занятие  «Крым в истории России», просмотрели видеоролик «Крым в сердце каждого из нас».

Занятие  учитель  закончил словами  :  «Прошло уже 9 лет с тех пор, как Крым вернулся домой. Сегодня крымчане уверены в завтрашнем дне, они – часть Великой державы. Воссоединение с Россией задало высокий темп развития Крыма и Севастополя. За это время были реализованы проекты, которые невозможно было осуществить до воссоединения с Россией».