Разговоры о важном "День космонавтики. Мы первые!"

10 апреля 2023 г.

на тему «День космонавтики. Мы первые!»

10  апреля  в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов приняли участие во  внеурочном занятии, посвящённом Дню космонавтики   на тему  «День космонавтики. Мы первые!»

Цель занятия –формирование ценностного отношения к покорению космоса, а также другим знаменательным юбилейным датам, свидетельствующим о прорывах нашей страны в освоении космоса; формирование интереса к инженерному делу на основе изучения отечественных технологических достижений в области аэрокосмонавтики.

В ходе занятия учитель рассказал о космонавтах нашей страны, о таких, как Юрий Гагарин, Герман Титов, Валентина Терешкова, Алексей Леонов, Валерий Поляков, Анатолий Соловьев, Елена Кондакова.

Обучающиеся познакомились с космическими профессиями, которые должны появиться в будущем. Просмотрели видеоролик «Роскосмос-справ мечты и технологий»

В конце занятия обучающиеся порассуждали над вопросом, какое значение для страны имеет развитие космического потенциала.