Разговоры о важном «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками»

17 апреля 2023 г.

на тему «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками»

17 апреля   в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов приняли участие во  внеурочном занятии   на тему  «День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками»

Цель занятия –формирование у обучающихся понимания необходимости сохранения исторической правды, памяти и преемственности поколений на примере истории геноцида мирных советских граждан со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.

В начале занятия педагог с обучающимися разбирали понятие геноцида. Педагог рассказала о концентрационных лагерях, о Нюрбенском процессе. В ходе занятия работали с рабочими листами.

В конце занятия обучающиеся сделали вывод о  том, что необходимо сохранить человеческую память об этих исторических процессах, чтобы не дать новым поколениям забыть о них.