Разговоры о важном «День детских общественных объединений»

16 мая 2023 г.

15 мая  в МБОУ «Коношская В(С)Ш» обучающиеся 10-12 классов   приняли участие во  внеурочном занятии   на тему  «День детских общественных объединений»

Цель занятия – сформировать у обучающихся представления о детских общественных объединениях и вовлечь в деятельность Российского движения детей и молодежи «Движение первых» (далее – РДДМ, Движение первых), мотивировать на участие в проектах Движения и в работе первичных отделений.

В ходе занятия учитель рассказала о законах пионерии и миссии Движения первых. Обучающиеся просмотрели видеоролики « Первичные отделения Движения первых», «Лето с Движением первых».

В конце занятия обучающиеся пришли к выводу, что каждый человек имеет массу возможностей проявить себя, развить таланты и реализовать свои мечты, чтобы быть вовлечённым в самые разные отрасли и сферы жизни нашей страны.