Разговоры о важном "День знаний"

5 сентября 2023 г.

«ДЕНЬ ЗНАНИЙ»

Разговоры о важном – Telegram

4 сентября в МБОУ «Коношская В(С)Ш» состоялось  первое внеурочное  занятие «День знаний»

Цели занятия:

- формирование у обучающихся представления о практическом применении знаний в процессе развития и самореализации, проблематизация в сознании обучающихся ценности знаний, получаемых в школе, вне школы и самостоятельно, формирование личностной мотивации у обучающихся к учебной и исследовательской деятельности.

Обучающиеся 10-12 классов приняли активное участие во внеурочном занятии, посвящённом Дню знаний.  Во время занятия учитель предложил обучающимся вспомнить, какие знаменитые люди проживали в регионе. Обучающиеся ознакомились с интерактивной картой «Знание и люди, меняющие Россию».

В ходе занятия обучающиеся разговаривали о  мотивах, которые движут людьми в получении новых знаний, знакомились с историями выдающихся людей и с проектами Российского общества «Знание»

В конце занятия учитель акцентировал внимание обучающихся на том, что развиваясь , узнавая новое, они не только улучшают свою жизнь, но и развивают страну  и мир, становятся грамотными, образованными и культурными людьми.