Мобильное приложение «Госуслуги.Дом»

12 декабря 2023 г.

На территории всех субъектов Российской Федерации с сентября 2023 внедряется мобильное приложение «Госуслуги.Дом», разработанное АО «Оператор информационной системы», которое работает на базе государственной информационной системы жилищно-коммунального хозяйства, развитие цифрового решения обеспечивает Минстрой России при содействии Минцифры России.

Основная задача приложения – помочь жителям многоквартирных домов оперативно решать вопросы жилищно-коммунального хозяйства с управляющими организациями, оплачивать счета за жилищно-коммунальные услуги через приложение (в том числе без комиссий через систему быстрых платежей), участвовать в общих собраниях собственников помещений дома в электронном виде и др.

Материалы по приложению для распространения доступны по ссылке https://disk.yandex.ru/d/vzjKDCMpTN4qSw