Брендовый тур Архангельской области «Архангельск: здесь начинается Арктика»

8 декабря 2021 г.

Брендовый тур Архангельской области «Архангельск: здесь начинается Арктика»

Зачем ехать в этот тур? Познакомиться с культурой Русского Севера на территориях, где она сохранилась во всем своем величии, и одновременно открыть для себя Арктику – побывать на территориях, откуда уходили полярные экспедиции. Стать очевидцем строительства поморского коча (уникального деревянного двадцатиметрового судна) и исследователем устройств атомных субмарин. Гулять до утра белыми ночами, сбившись со счета от фотографий закатов. Неспешно пройтись по Архангельскому Арбату, погружаясь в атмосферу деревянного Архангельска – первого торгового порта России. Увидеть шедевры деревянного зодчества Русского Севера в одном месте – крупнейшем музее России под открытым небом «Малые Корелы». Попробовать традиционную поморскую кухню: уху из трех видов рыб, треску, палтус, северную выпечку ( кулебяки, шаньги, калитки) и отметить это архангельскими настойками и наливками из северных ягод. Прокатиться на единственном в России пароходе-колеснике «Н.В. Гоголь» (1911 год постройки)